Как отсудить права на квартиру в ипотеке у бывшего супруга, не участвующего в ее выплате?
• г. Москва
В 2017 году, находясь в браке, мы с мужем взяли в ипотеку квартиру. За этот период мы с ним разошлись. Первоначальный взнос и дальнейшие платежи оплачивала я,т.к муж не работал. Везде стоят мои подписи и оригиналы платежек находятся у меня. По причине моей занятости я два раза давала деньги мужу и просила оплатить ипотеку. Общая сумма этих чеков 280 000 руб.
На данный момент я хочу отсудить у бывшего мужа права на собственность на эту квартиру. Т.к он не участвует в выплате кредита. Какие у меня шансы и что для этого мне необходимо сделать?
Заранее благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Надо подавать иск на раздел ипотеки. Третьей стороной будет банк. Все,что вы написали надо доказывать в суде.