Должно ли соблюдаться условие о 10% от исходного количества в случае увеличения количества?

• г. Москва

Наша компания соисполнитель (поставщик) по ГОЗ. Покупатель закупил большее количество товара по одной из позиций в Спецификации к договору. Можно ли внести изменения в цену договора и в Спецификацию Дополнительным соглашением к договору. Должно ли соблюдаться условие о 10% от исходного количества в случае увеличения количества?

Вопрос по форме оформления Приложения к договору.

Заключается договор поставки с Контрагентом. Цена, срок поставки вынесены в Спецификацию к Договору. Таких спецификаций в рамках этого Договора может быть за год 100 шт.

Приложение №1 к настоящему Договору - это Образец спецификации. При составлении первой Спецификации могу ли я прописать Приложение №1 Спецификация №1, дале соответственно Приложение №1 Спецификация №2 м т.д. Или я должна изменять и номер приложения тоже Приложение №2 Спцификация №2

Какую дату нужно указать в дополнительном соглашении об изменении спецификации к договору поставки продуктов питания, если первоначальная спецификация к договору была изменена на другую спецификацию в день подписания договора? Теперь у нас 2 спецификации от одной даты.

Вопрос по форме оформления Приложения к договору.

Заключается договор поставки с Паставщиком. Цена, срок поставки и прочие условия вынесены в Спецификацию к Договору. Таких спецификаций в рамках этого Договора может быть за год 10 шт.

При составлении первой Спецификации №1 я указал в шапке Приложение №1 Спецификация №1, далее соответственно Приложение №1 Спецификация №2 и т.д. Или я должен изменять и номер приложения тоже? Т.е. Приложение №2 Спецификация №2; Приложение 3 Спецификация 3? как правильно?

Заключен договор поставки. В спецификации к нему указан вид товара - бензин 92, объем (количество) и определенная цена (Цены могут изменяться только по соглашению Сторон). Если Поставщик хочет изменить цену товара, а покупатель просит поставить дополнительно еще бензин 95, но в рамках существующего объема (количества) по Договору, то как эти два момента лучше оформить? Дополнительным соглашением или приложением к Договору и как корректно сформулировать?

Скажите пожалуйста иммет ли срок действия спецификация подписанная от 29.07.2014 к договору поставки товара, в котором есть такой пункт, что при увеличении отпускной цены завода-производителя, иных лиц и (или) транспортных тарифов, Поставщик обязуется отгрузить партию товара в объеме и по зафиксированной цене, зафиксированной на момент подписания соответствующей спецификации по партии товара. Суть в чем спецификацию Поставщик подписал от 29.07.2014. Сейчас уже можно сказать сентябрь, Покупатель только подписал договор и требует везти товар. За это время по рынку поднелись отпускные цены и поставка становиться не рентабельной. Что делать, срока действия в спецификации нет.

Заранее большое спасибо за ответ!

Наша компания подала иск о взыскании долга и процентов по 395 ГК. В договоре поставки указывается, что количество и ассортимент указываются в спецификации - неотъемлемой части договора, а в другом пункте указано, что накладные являются документальным подтверждением момента передачи товара, его количества, ассортимента и стоимости. Спецификации к договору не оформлялись, было направлено дополнительное соглашение, удаляющее условие о спецификации из договора, но оно не было подписано, вообще не было тогда никакого ответа по этому поводу. Теперь суд требует предъявить спецификации на предварительное заседание. Могу ли я опираясь на условие о накладных избежать последствий не предоставления спецификаций?

Спасибо,

adelyaaa@yahoo.com

Наша фирма заключила договор поставки с другой фирмой. В договоре указано наименование товара, цена и сроки. В спецификации должна указываться сортность товара и она является неотемлемой частью договора. Поставщик отказался подписывать спецификацию, хотя предварительно было все оговорено. Теперь поставщик считает, что без подписанной спецификации договор не является оформленным надлежащим образом и не имеет юридической силы. По договору поставки предусмотрены штрафные санкции за не поставку товара. На основании чего мы можем подать на поставщика в арбитражный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписали договор поставки импортного инструмента. Согласовали цены в рублях и подписали Спецификацию согласно которой Покупатель делает предоплату 30% и инструмент запускается в производство. Пришло время поставлять инструмент. Инструмент готов, но завозим мы его и оплачиваем импортному производителю по новому курсу, изменившемуся на 20% по сравнению с тем, когда подписывалась Спецификация. В Договоре есть пункт: Цена товара согласовывается сторонами и отражается в Спецификации. Цена на товар может меняться в случае изменения курса ЕВРО более чем на 10%. При изменении цены Поставщик обязан в течении 10 дней согласовать её с Покупателем. Изменение цены вступает в силу с момента получения письменного согласия Покупателя.

Мы сделали новое ценовое предложение для Покупателя. Покупатель настаивает на отгрузка товара по старым ценам. В противном случае грозит обращением в суд. Есть ли у нас, как Поставщика аргументы для решения вопроса в свою пользу?

Поставщик и Покупатель подписали спецификацию на поставку товара. Поставщик выставил счёт, а покупатель оплатил его двумя частями задержав оплату (оплата была совершена по счёту с просрочкой в 10 к.д. В спецификации нет ссылки на то что оплата должна быть по счёту, но в счёте указан срок оплаты. В спецификации стоит указание на то что должна быть 100% предоплата. В договоре на поставку указано, что оплата может произведена по спецификации ИЛИ по счёту). При этом Поставщик должен был поставить продукцию согласно спецификации в декабре 2020 г. Поставщик поставил половину продукции, а половину не поставил. Уведомлений о том, что спецификация недействительна или какие либо другие письма в адрес Покупателя не направлялись. Поставщик на три месяца задержал Покупателю поставку товара, а теперь желает увеличить стоимость товара по подписанной спецификации мотивируя это тем, что стоимость товара выросла и по подписанной спецификации товар поставлен быть не может.

Вопрос - правомерны ли действия Поставщика?

ООО заключило договор поставки с ЗАО (в рамках открытого аукциона по 223 ФЗ). В тексте самого договора и в Приложении (Спецификации) не установлено точное, конкретное количество поставляемого товара, но договоре есть пункт, что поставка осуществляется на основании заявок покупателя (форма заявки утверждена приложением №2 к договору). Цена установлена в спецификации за единицу товара. В договоре есть пункт, что цена является фиксированной. Срок договора - до 2016 года. Можно ли считать данный договор незаключенным, т.к. не согласовано количество товара? Обязан ли поставщик выполнять заявки покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение