Возможное свидетельство сотрудников полиции о применении насилия и возможность возбуждения дела по статье 318 УК РФ - отсутствие видеозаписей

• г. Белгород

Можно спросить. Я находился в отделе мимо проходила домой сотрудница полиции штаба я попросил ее задержаться но она пошла к двери я пошел за ней она вернулась обратно, после чего вышел сотрудник полиции и она с ним пошла в машину.

После это го я узнаю то что она написала заявление по ст. 318 применение насилия я кобы я ее по тянул за руку из отдела а другой сотрудник сказал мне не хватай ее за руку и сотрудник дал объяснения то что я ее хватал за руку, я ее не хватал то есть 2 сотрудника дают объяснения то что я ее хватал заруку, могут сотрудники быть свидетелями между собой. И возбудят ли в отношении меня 318 ук рф.

С камер видео нету.

Ответы на вопрос (2):

Нужно все грамотно и правильно опровергать и играть на том что они заинтересованы так как работают в одном ведомстве и т.д.

Здравствуйте. Возбудят или нет дело сказать нельзя, это все на усмотрение следователя, который будет проводить проверку. Будет много зависеть от того - были ли сотрудник при исполнении, в связи с чем оказывалось насилие, и другие моменты, необходимые для квалификации по ст.318 УК РФ. Суды, к сожалению, верят сотрудникам без сомнений, и если у Вас не будет доказательств Вашей невиновности - отбить обвинение будет сложно, если не хуже. Поэтому, советую озаботиться помощью защитника, поискать адвоката. Только если будут обещать, что отобьют по-любому, или что занесут денег следователю - не верьте. Это развод.