Необходимость составления акта передачи квартиры после покупки

• г. Москва

Покупатель купил у продавца квартиру. Но оба не писали акт передачи квартиры. Нужно написать акт передачи или уже не стоит.? с уважением.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите в договоре, иногда в нём указывают о передаче квартиры.

Передаточный акт в случае купли-продажи квартиры нужен обязательно. Если в договоре указано, что он одновременно является и передаточным актом (так можно указывать), то дополнительно отдельный акт не нужен. Если такого условия нет в договоре, составляйте акт, подписывайте и храните. Обязательно.