Не согласованный открытие парикмахерского салона на первом этаже мкд вызвал проблемы с общедомовой вентиляцией и канализацией

• г. Саратов

В нашем мкд на первом этаже собственник нажилого помещения открыл парикмахерский салон не согласовав с остальными собственниками права пользования общедомового вентиляции и канализации.

Ответы на вопрос (1):

А почему вы решили что он должен это согласовывать, у него вредное производство? Или вы ходили и согласовывали со всеми использование вами в квартире канализации и вентиляции? Есть помещение, собственник имеет право пользования всеми коммуникациями также как и любой другой собственник, если при этом он не нарушает никаких санитарных и иных норм.