Оформление комнаты в ипотеку семьей из 4 человек - возможность передачи доли материнского капитала родному брату

• г. Барнаул

Комната, куплена в ипотеку семья из 4 человек: мама, папа и 2 детей, расчет окончательный из средств материнского капитала. Оформлена комната на маму. Может ли мама, после выделения долей детям, подарить свою долю родному брату. И если может, то нужен ли для оформления нотариус.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера!

Подарить может долю, но оформление сделок с долями только через нотариуса с января 2016 года, такие изменения.