Как избавиться от тяжелых кредитных обязательств - опыт обращения в компанию Витакон и возможные выходы из ситуации

• г. Курган

Я погряз в кредитах на общую стоимость 430 тыс, руб платеж ежемесячный 11000, сначала оплачивал без проблем, была вторая работа, но возникли трудности с выплатой пошли просрочки, банк напоминает о них я не зная что делать обратился в компанию витакон, так как в банк обращался, просил отсрочек или платеж уменьшить, они отказали, я чувствую что больше такой платеж уже платить очень, трудно, что делать не знаю, в этой компании обещали помочь, теперь боюсь погрязнуть еще в больших долгах, договор подписали обещали юридическую помощь, я им объяснил что могу платить хотя бы 5000 в месяц, т.к 8000 аванс и 11000 расчет, из этого за садик 2900, ком услуги 2000. подскажите есть ли выход?

Ответы на вопрос (4):

Есть-не платить никоиу сейчас-все что платите идет на пени и штрафы которые вы можете снизить при их иске в суд попросив суд применить ст 333 ГК РФ

Прошел срок исковой давности-ст 196 и 199 и 200 ГК РФ вам в помощь.

Присудили-ст 203 ГПК РФ просите суд о рассрочке исполнения решения суда.

При прочих необходимых условиях, существует способ решения долговых проблем через банкротство (признание гражданина несостоятельным), т.е. полное списание долгов.

Здравствуйте Алексей Александрович! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Если вы не можете больше платить, то снизить платеж можно с помощью реструктуризации кредита: та же сумма, но с меньшим ежемесячным платежом и на более длительный срок. Вопрос о реструктуризации решает только банк, и никакие другие организации.

Для реструктуризации нужно написать заявление в банк и подкрепить документом о том, что на сегодняшний день ваша зарплата составляет такую-то сумму + у вас есть и другие кредиты.

Если банк откажет в реструктуризации, то останется только выйти в банкротство. Если нужна помощь в банкротстве, обращайтесь ко мне в чат за подробной информацией.