Вопрос: Что ему полагается сейчас после развода если он подаст на раздел имущества?

• г. Москва

Мой знакомый развелся с женой 3 года назад. Раздела имущества при разводе не было. В совместном браке трехкомнатная квартира в которой прописаны /муниципальная/ он его бывшая жена ее пожилая мать и их общий сын/25 лет/. Квартира была приобретена путем обмена двухкомнатная кв-ра в которой были прописаны его жена сын и ее мать и комната досталась по наследству ее матери. Моего знакомого просто прописали в трехкомнатную квартиру. Вопрос: Что ему полагается сейчас после развода если он подаст на раздел имущества? Второй вопрос: Дача которую они приобрели в совместном браке - не приватезирована. Еще в браке бывшая жена переоформила садовую книжку на себя. Дом на этой земле оценили в 8 млн. Как отсудить дачу? И третий вопрос; Машина приобретенная в браке и зарегистрирована на бывшую жену была продана после 2.5 лет после развода. Значит если он подаст на раздел имущества машина уже не будет признана объектом раздела?

Ответы на вопрос (3):

1. По разделу квартиры - однозначно нет.

2. По даче - вы говорите о том, что она не приватизирована, но вместе с тем, по вашим словам - приобретена. Здесь надо ясно понимать, в каком порядке она была приобретена супругами.

3. Возможно отсудить доходы от проданного автомобиля.