Есть ли у меня и у детей права на квартиру, если нет, то что можно предпринять, чтобы появились права?

• г. Владимир

Очень нужна ваша консультация!

У нас приватизированная квартира, в ней прописаны я, мой муж, мои дети (они не усыновленные этим мужем), в приватизацию входят только свекровь (она же ответственный квартиросъемщик) и мой муж. Есть ли у меня и у детей права на квартиру, если нет, то что можно предпринять, чтобы появились права?

Заранее благодарна.

p.s. если со мной не дай бог что-нибудь случится, свекровь детей просто выселит на улицу. Дети несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Если вы и ваши дети прописаны в данной квартире (обращаю внимание на слово "прописаны"), то ни Вас ни ваших детей оттуда не выселят. Вопрос закрыт.