Есть ли у меня и у детей права на квартиру, если нет, то что можно предпринять, чтобы появились права?

• г. Владимир

Очень нужна ваша консультация!

У нас приватизированная квартира, в ней прописаны я, мой муж, мои дети (они не усыновленные этим мужем), в приватизацию входят только свекровь (она же ответственный квартиросъемщик) и мой муж. Есть ли у меня и у детей права на квартиру, если нет, то что можно предпринять, чтобы появились права?

Заранее благодарна.

p.s. если со мной не дай бог что-нибудь случится, свекровь детей просто выселит на улицу. Дети несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Если вы и ваши дети прописаны в данной квартире (обращаю внимание на слово "прописаны"), то ни Вас ни ваших детей оттуда не выселят. Вопрос закрыт.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если с мужем случится что то серьезное, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Свекровь прописывать дочку мою в квартиру не собирается говорит, если чего случится с мужем моим то я потребую долю от квартиры, я отвечаю что не нужно ничего.

Муж со свекровью прописаны в трехкомнатной квартире, свекровь-ответственный квартиросъемщик, год назад делали приватизацию на мужа, отдали деньги (как тогда думали), теперь оказалось, что приватизирована квартира на свекровь (муж не знал, что подписывал у нотариуса тогда отказ). Теперь мужа хотят выселить из квартиры. Что можно предпринять в этом случае? Надеюсь на Вашу помощь.

Я живу с гражданским мужем более 10 лет. От этого брака имею двоих несовершеннолетних детей. Живем в моей трехкомнатной квартире, которую я купила продав 1 комнатную квартиру, доставшуююся мне по завещанию и моя мама добавила разницу продав свою 1 комнатную квартиру. Ни я ни мои дети в приватизации никогда не учавствовали в моей квартире они только прописаны. Гражданский муж прописан в квартире своей матери. Его мать стала приватизировать свою квартиру, он нотариально отказался от приватизации. Мой вопрос такой: должны ли мои дети были учавствовать в приватизации квартиры матери моего гражданского мужа. Дети официально им усыновленные.

Я проживаю в квартире свекрови. В этой квартире прописаны свекр, свекровь, мой муж, брат мужа и двое моих детей. Я прописана у своей матери в другом городе. Свекр собирается приватизировать квартиру. Хочет чтобы в долю вошли только они с женой и сыновья, т.е. на 4 части. Он не хочет, чтобы в приватизацию входили внуки. Говорит, мол пусть мой муж пото как хочет так и распоряжается своей долей. Я слышала, что если прописаны несовершеннолетние дети, то они автоматом входят в приватизацию, так это или нет?

В квартире 3 комнатной жск (не приватизированная) прописаны мама, папа, дочь и ее несовершеннолетний сын. Ответственный квартиросъемщик папа. Что нужно и как оформить, чтобы все остались прописанными в кварире но владельцами квартиры стали только дочь и ее сын. Так чтобы ее родная сестра (у нее есть своя приватизированная квартира и прописанна она в другой) не могла в дальнейшем притендовать на эту квартиру. Заранее благодарна.

Квартира не приватизированная - муниципальная. Ответственный квартиросъемщик моя свекровь. В квартире прописаны 2 человека: моя свекровь и ее сын - мой муж. Можно ли мне прописаться в квартире и что для этого нужно.

Я-собственница квартиры, в ней прописаны моя мать и мой несовершеннолетний сын, которые не имеют доли. Мы с мужем не разведены, но вместе не живем и он не прописан в моей квартире. Имеет ли мой муж право на долю в моей квартире, если, не дай бог, со мной что-либо случится. Он прописан в 3-х комнатной квартире своей матери и проживает там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и двое моих детей прописаны в квартире бабушки мужа, она же ответственный квартиросъемщик, я в этой квартире не прописана, с мужем собираемся разводиться, могу ли я или мои дети (2.5 года и 1 год) претендовать на эту квартиру? Заранее спасибо!

Мы хотим приватизировать 1-комнатную квартиру. В ней прописаны свекровь и её сын (мой муж). Хотим приватизировать квартиру только на мужа. Но свекровь боится, что мы её можем выселить из квартиры. Как её переубедить. Она там прописана, ответственный квартиросъёмщик.

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение