Сокращение в администрации сельского поселения - кто и почему будет уволен?

• г. Фролово

В администрации сельского поселения предстоит сокращение. Из штата будет убираться единица специалиста 2 категории, на этом месте работает человек уже много лет. Специалист 1 категории не будет сокращаться, но человек работает 3,5 года. У специалиста 1 категории больший объем работы.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, никак не провести, увольнять придётся того специалиста чья должность сокращается. Важно понимать, что это не увольнение самого специалиста, а сокращение должности, на которой он работает!

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru