Правомерно ли действие судьи, допрашивающей свидетеля за 10 минут до начала процесса и запрещающей задавать вопросы?

• г. Ставрополь

У нас разбирается дело по ст 14.17.1 коап рф (привлекают мою сестру), мы подали ходатайство о вызове главного свидетеля, который на словах говорит, что купил спиртное (контрольной закупки не было). На процесс опаздали на 10 минут, пришли а судья допрашивает нашего свидетеля. Судья сказала выйдите вон идет допрос! Мы вас пригласим позже! После этого нас позвали и сказали что допрашивать мы его не сможем так как судья сама его допросила, мы свои вопросы задать не смогли. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Как обычные юристы могут оценивать действия судьи? У вас есть право на обжалование судебного акта, если вас не устроит решение. В жалобе эти обстоятельства укажете, а вышестоящий суд даст им оценку.