Запрос на выплаты для совершеннолетнего ребенка - возможно ли это и кто будет платить?

• г. Белгород

В начале марта ребенку от первого брака исполняется 18 лет. Узнал от знакомых, что бывшая жена (не общаемся 17 лет) хочет подать иск в суд на выплаты после 18 лет т.к. ребенок учится по дневной очной форме обучения ну или вроде этого. Ребенок не инвалид и дееспособный. Я так понимаю что это относится к дополнительным расходам на совершеннолетнего ребенка.

Какова вероятность того, что мне придется платить. Из разговора со знакомыми еще узнал, что она (бывшая) сейчас в декрете и живет гражданским браком.

В настоящий момент я состою в браке, имею двух несовершеннолетних детей в возрасте 12 лет и 2 года, жена находится в декретном отпуске, кормилец в семье только я, заработная плата не превышает 35000 р.

Ответы на вопрос (2):

Ничего у нее не получится. Алименты выплачиваются до 18 лет.

С уважением.

Согласно ст. 86 СК РФ, указанные вами обстоятельства не являются основанием для взыскания дополнительных расходов, тем более на совершеннолетнее лицо.

Так что не переживайте.