Как приватизировать квартиру, если муж против, а есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Тверь

Квартира неприватизирована. По договору соц. найма нанимателями значатся: мой бывший муж, я (его бывшая жена, браг официально расторгнут) и наша несовершеннолетняя дочь. Муж против приватизации квартиры и по закону, я не могу его заставить. Есть договоренность, он (бывший муж) передает мне по договору дарения на улучшения жилищных условия дочери, половину стоимости квартиры, я и моя дочь, выписываемся оттуда. Вопрос: я, таким образом теряю право на долю в квартире, но моя дочь - несовершеннолетняя, при достижении 18 лет, будет ли она претендовать на свою долю или она также окончательно теряет право собственности на долю.

Ответы на вопрос (1):

Долей ни у кого из Вас нет на квартиру.

У Вас соцнайм всех и равные права.

Ваше снятие с учета и дочери влечет расторжение договора соцнайма, а значит утрату права на приватизацию.

После чего он лично приватизирует квартиру и станет уже собственником единоличным.

Но ему надо грамотно все с вами сделать, чтобы права дочери не были нарушены.

Я бы не так делал это, а по иному.., чтобы уж наверняка.. дочь не смогла бы претендовать на квартиру..