Справка на полную оплату ДДУ от застройщика - будет ли она документом об оплате в случае споров?

• г. Калуга

Хочу приобрести квартиру по уступке ДДУ, дом сдан, но цедент подтверждает оплату безналом основного ДДУ только на треть суммы, а застройщик для регистрации представляет справку на полную оплату данного ДДУ, мотивируя тем, что у них свои дела. Будет ли данная справка, в случае чего, является документом об оплате в суде, в случае отказа впоследствии регистрации права собственности, либо других проблем? ДДУ заключён у цедента с застройщиком на 200 квартир и цедент оплачивает просто некими суммами, не привязанными к конкретному договору уступки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Судя по всему справка подтверждает только наличие полной оплаты между застройщиком и вашим цедентом.