Как уволить материально ответственного работника, написавшего заявление 30 декабря 2019 года, с учетом двухнедельного периода?

• г. Белгород

Если работник написал заявление на увольнение 30 декабря 2019 года, то какого числа необходимо его уволить с учетом 2 недель и того, что это материально ответственное лицо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила!

Независимо от того, что работник является материально ответственным, его увольнение должны быть произведено не позднее 2 недель после подачи заявления, то есть не позднее 13 января 2020 г. (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

Здравствуйте.

Через две недели его необходимо уволить. При этом, с учётом праздничных дней, если последний день срока выпадает на выходной, то он переносится на следующий за ним рабочий день.