Права потребителя - получил Алкатель вместо Samsung a50 по гарантии за 22 000 рублей, что делать?

• г. Оренбург

Сдал телефон Samsung a50 128 gb за 22 000 т. Рублей по гарантии, в качестве подменного фона мне предложили Алкатель бюджетного формата, скажите правильно ли это по защите прав потребителя? Или же мне должны были предоставить телефон соответствующий моему? Как понять что меня не обманывают и закон действительно на их стороне?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! По закону о Защите прав потребителей Вам обязаны выдать товар, аналогичный тому, который Вы приобретали.

То есть они мне должны предоставить смартфон любого типа и Алкатель подходит под этот закон? Или же закон в данном случае на моей стороне и мне требовать нормального аппарата?

Ст 20 Закона Вам обязаны на подмену дать аналогичный товар соответствующий параметрам вашего сданного в ремонт.

Здравствуйте.

Это должен быть товар, обладающий теми же основными свойствами, что и товар, сданный в ремонт, ст.20 Закона о защите прав потребителей.