Спор о земельном участке в СНТ - как защитить свои интересы и предотвратить присвоение статуса место общего пользования для домика?

• г. Челябинск

Возникла спорная ситуация с родственником по поводу земельного участка в СНТ. Второй сособственник (родственник) желает через суд выделить свою долю земельного участка, при этом определить домик как "место общего пользования". Известно, что выдел производится с целью дальнейшей продажи земли (выделенной доли).

В случае продажи земли родственником, присутствие в домике, построенном моими родителями, совершенно чужого человека представляется мне, мягко говоря, неуместным.

Как можно избежать присвоения статуса "место общего пользования" домику в СНТ?

Ответы на вопрос (1):

СП 53.13330.2011

6.3 На садовом, дачном участке следует предусматривать устройство компостной

площадки, ямы или ящика, а при отсутствии канализации — и уборной.

6.4 На садовом, дачном участке могут возводиться жилое строение или жилой

дом, хозяйственные постройки и сооружения, в том числе — теплицы, летняя кухня,

баня (сауна), душ, навес или гараж для автомобилей.

Допускается возведение хозяйственных построек разных типов, определенных

местными традициями и условиями обустройства.

Как видим из этих правил, на участке СНТ не может быть "мест общего пользования"