Сҽгодня узнали что у нас просрочҽн договор арҽнды зҽмҽльного участка, гдҽ построҽн дом и гдҽ мы ужҽ живҽм. Что нам сҽйчас дҽлать?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Обращаться с заявлением либо о продлении аренды, либо о выкупе земли.

Добрый день.

Обратитесь в орган, заключивший с Вами договор аренды и продлите либо перезаключите договор.

Дом у Вас узаконен? Договор аренды заключался на период строительства? Или у Вас ИЖС? Для чего и по каким основаниям Вам представлялся земельный участок? Каков вид разрешенного использования? На какой срок заключался? Прошел ли регистрацию?

Очень мало информации от Вас, поэтому сложно дать развернутую консультацию.

Если дом официально зарегистрирован, то подайте заявление на продление договора аренды или выкуп земельного участка.