Возможно ли вернуть деньги за капельницы и врачей в платной клинике? Какие нормативные документы в этом случае существуют?

• г. Москва

В платной клинике проходила обследование и в общую сумму включили капельницы 20 шт, оплатила, а увидела только дома, мне не нужно так много. Могу вернуть деньги за капельницы, которые не хочу делать и за врачей, которых не хочу проходить? На что ссылаться при разговоре? На какой нормативный документ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При обращении в платную мед. клинику в момент оформления документов в регистратуре Вам на руки выдается экземпляр договора на оказание медицинских услуг. Вот было бы не плохо его почитать (понятно что в идеале все документы мы должны читать сначала а потом уже подписывать, но на практике так мало кто делает), там как правило прописываются обстоятельства оказания Вам этой самой медицинской помощи, условия расторжения договора и так далее.

Либо почитайте самостоятельно, либо сфотографируйте и пришлите мне на почту

lawyer.kaluga@yandex.ru

Не имея перед собой данного договора говорить что-то конкретное очень сложно, так как там скорее всего все прописано.