Можно ли подать в суд на возмещение ущерба после ДТП, если авто было продано?

• г. Махачкала

Суть дела: Произошло ДТП и причинен ущерб моему авто. У виновника не оказалось полиса ОСАГО, вопрос такой можно ли подать в суд на возмещение ущерба причиненного в результате ДТП, если в данный момент я продал свое ТС.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ о стоимости ремонта Вашего автомобиля, которое Вы представите суду. Если у Вас есть фотографии всех повреждений Вашего автомобиля, эксперт мог бы сделать независимую экспертизу по фото.

Можно также представить в суд заказ-наряд на ремонт, чеки оплаты работ, и покупки запчастей, но у Вас этого нет, Вы же продали свой автомобиль, не ремонтируя его.

Если заключения независимого эксперта, чеков оплаты работ, и покупки запчастей НЕТ, то про суд ЗАБУДЬТЕ.

В этом случае Вы никогда не сможете взыскать с виновника ущерб, так как у Вас НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ СУММЫ УЩЕРБА.