Bабушка с долгом в 70 тысяч за коммуналку нуждается в помощи для поддержания здоровья

• г. Екатеринбург

Бабушка накопила долг по коммуналке, ей 83 года. Прописана и живет в квартире только она одна. О долге мы узнали только тогда, когда пришел электрик и вырвал автомат из Эл.щитка. Погасить всю сумму сразу мы не можем. Там почти 70 тысяч. Как нам быть. Бабушке нужны аппараты для поддержания здоровья, которые питаются от Эл.сети.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь предоставляющие услуги организацию с письменным заявлением и предоставлением справок, что для бабушки жизне-необходимо данные услуги и договоритесь, о том, чтобы кто-то из представителей взял на себя в письменной форме оплату долга с разбивкой по месяцам, а так же, для недопущения \в дальнейшем просрочке и образования задолженности высылать квитанцию на оплату по электронному адресу, который вы укажите.

Если организация не пойдет на мировое соглашение обратитесь в суд с данным заявлением, там примут процессуальное решение в вашу пользу.