Наследственный переход квартиры с долгом - какие преимущества получают прописанные там родственники?
• г. Иркутск
После смерти бабушки, квартира перешла по наследству отцу. Отец умер, квартиру не приватизирована при жизни. На ней числится долг. Сестра выписалась из-за покупки своей квартиры. На данный момент прописаны там я и мой маленький сын. Какие преимущества я с сыном имею?
Ответы на вопрос (3):
Кому квартира сейчас перейдёт?
Спросить18.01.2020, 09:19,
г. Красноярск
Здравствуйте!
Если квартира не приватизирована, то она муниципальная (принадлежит государству), а соответственно по наследству, также как и продаваться, дариться и т.д. - не может.
В ней могут проживать зарегистрированные в установленном порядке жильцы.
Если квартира по соц. найму и вы в ней зарегистрированы, то вам необходимо обратиться в администрацию, с требованием о заключении с вами договора социального найма и жить спокойно дальше.