Вопрос: где,как и какие документы необходимо иметь для оформления сей процедуры.

• г. Москва

Моя мать имеет однокомнатную кооперативную квартиру, которая ею приватизированна документально и в которой прописана она одна. В настоящее время она желает произвести действия, необходимые для того, что-бы после ее смерти квартира стала моей собственностью, при этом, естественно, затраты должны быть в итоге минимальными. Вопрос: где,как и какие документы необходимо иметь для оформления сей процедуры. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если нет других наследников - супруга, детей, родителей, внуков по праву представления, некоторых иждвиенцев, кроме вас, то не стоит ничего делать, тогда налог ниже, чем по завещанию. Если зарегистрируетесь в квартиру, то не будете платить. Или пусть передаст при жизни.