Как подать иск на раздел жилья, приобретенного в браке после развода?

• г. Пермь

Развод был в 2015 году, Бывшая осталась жить в 2-х комн квартире. Квартира куплена в браке в 1995 году. Я после развода снимаю квартиру в другом городе, и живу в гражданском браке. Иск на раздел ранее не подавал. Можно ли сейчас это сделать? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Владимир Николаевич, безусловно вы можете подать иск в суд о признании за вами права собственности на 1\2 доли в квартире.