Куда обратиться, если работодатель не отдал медицинскую книжку и как компенсировать ее утерю?

• г. Ростов-на-Дону

Работала в Детском Мире, перевелась в ту же организацию в другой город, через время уволилась по собственному желанию. Работодатель отдала мне только трудовую книжку, объясняя, что мед. книжки у неё нет. К кому мне обратиться по данному поводу? И если мед. книжка утеряна, куда обращаться для ее компенсации (она оформлялась за собственный счёт)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Обратитесь по данному вопросу в трудовую инпекцию.