Как сохранить наследственный дом после смерти бабули, если владельцем станет отец - возможно ли продать и что делать, если прописка невозможна?

• г. Барнаул

Допустим мой отец осле смерти моей бабули, станет единственным владельцем её неприватизированного дома. Как быстро его можно будет продать и возможно ли это. и что мне сделать после смерти бабули самому что-бы он не смог его продать. (прописка не возможна) я инвалид 1 группы. И другого жилья у меня нет и не будет. Я сейчас вынужден снимать жильё из за сложных с ним (отцом) семейных отношений. Он в этом доме прописан.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если Вы не зарегистрированы в доме по месту жительства, то не имеете никаких прав на него, отец же может его приватизировать и продать в любой момент, вы ему ничем не помешаете.

Нельзя ни продать, ни наследовать неприватизированное жилье.

Здравствуйте Виктор

Возможно предположить, что ваш отец имеет право пользования муниципальным жильем и если он произведет процедуру приватизации, соответственно станет собственником жилого дома и продаст если пожелает. Оформляйте прописку, заявляйте о том, что являетесь членом семьи проживающих (проживавших), судя по всему это единственный вариант.