Что будет, если выделить доли по материнскому капиталу после года погашения ипотеки?

• г. Хабаровск

Покупали дом за материнский капитал давали обязательство у натариуса об выделении долей на всех членов семьи в течении полугода. И так получилось что данное обязательство не выполнили изза финансовых проблем Сейчас есть средства что все выделить у натариуса. Вопрос такой что будет если спустя 1 год после погашение ипотеке выделить доли а то очень переживаем что останемся на улице еще и с долгами перед пфр.?

Ответы на вопрос (1):

Выделяйте сейчас. Санкций за нарушение сроков выделения долей членам семьи в жилье, приобретенном с использованием средств маткапитала, законодательством не установлено.