Возможно ли работать по трудовому договору в декрете и какие могут быть последствия?

• г. Челябинск

Я официально трудоустроена. Ушла в декрет. Могу ли я выйти на работу, но в другое место, по трудовому договору? И что мне будет, если мой работодатель узнает об этом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вероника! Он в любом случае узнает, если вы хотите устроиться по трудовому договору. Чтобы заключить трудовой договор с новым работодателем, вам необходимо расторгнуть договор с предыдущим работодателем. Как вариант: предложите новому работодателю заключить с Вами договор оказания услуг, тогда вам не придется увольняться с работы предыдущей.