Арест автомобиля после наезда на пешехода - принципиальное решение или неуместная мера?

• г. Курск

У нас такая ситуация, в собственности автомобиль газель, перевозки пассажиров по городу, водитель совершил наезд на пешехода, он упал и сломал руку. Правы ли сотрудники что арестовали автомобиль...?

Ответы на вопрос (2):

Антон, если возбуждено уг.дело по 264 ук рф, то машина будет проходить как вещ. док и как следствие будет по ешена на стоянку.

Хорошо, уголовное дело еще не возбуждено. На машине нет никаких поврежлений... для чего она будет стоять на стоянке все это время... затянуться этот процесс может на долго, машина в кредите. Могу ли я за свой счет произвести экспертизу, что бы она дала заключение о том что машина в полностью в технически исправном виде. Тут вина чисто водителя и он ее признает.