Правомерен отказ банков в выдаче субсидии мне из-за моего статуса поручителя квартиры сводного брата мужа?

• г. Курган

Я выступила поручителем к брату мужа, когда они покупали квартиру, а сейчас хочу оформить на себя субсидию, для покупки квартиры на себя и мне отказ ото всех банков, правы ли банки?

Ответы на вопрос (1):

Банки правы. Так как у вас обязательство по кредиту брата мужа. Если он перестанет платить. Банк с вас взыщет полную сумму долга.