Покупка вторичной квартиры - столкнулись с неожиданным долгом за капитальный ремонт. Обязаны ли мы платить?

• г. Калининград

Купили квартиру в феврале 2019 года! Вторичное жильё !бывшие жильцы предоставили справки, что долгов не имеется по квартире! В сентябре 2019 года пришла первая квитанция за все время за кап. ремонт с долгом 14,5 тысяч! В квитанции написано имеется рассрочка на год! общий платёж 305 рублей в месяц! Вопрос: обязаны ли мы платить эту задолженность?!

Ответы на вопрос (4):

Конечно нет, долги должны погасить предыдущие жильцы. Принесите в управляющую компанию договор купли-продажи.

Вам, что пришла отдельная квитанция от остальных услуг ЖКХ?. За капитальный ремонт Вы обязаны платить с того месяца, когда приобрели квартиру. Долг предшественников с Вас не имеют права требовать. Какая рассрочка, кому, по каким причинам Управляющая организация должна сама разбираться с получателем этого платежа.

Платить капремонт Вам.

Но в пределах 3 год срока исковой давности.

Долг по взносам за капитальный ремонт придется платить вам. Возможно потом вам удастся взыскать ее с прежнего собственника, но это зависит от формулировок вашего договора купли-продажи квартиры.