Отец переоформляет на меня ее по договору даренья, Но тогда буду ли я платить налог за то што он мне ее подарил?

• г. Челябинск

Покупаю квартиру и оформляю на отца, чтобы на него вернуть налог с покупки.

Как мне потом выгодней и легше перевести себе в собственость,

- отец переоформляет на меня ее по договору даренья, Но тогда буду ли я платить налог за то што он мне ее подарил?

- отец переоформляет на меня ее по договору купли продажи, Но при этом сам он может получить налог за покупку

- или напишет завещанье.

Ответы на вопрос (1):

Иван, нет не будете платить налог, если оформите дарением, у Ва эта сделка между близкими родственниками.

По завещанию тоже платить налог не будете.

С уважением,