Изменение границ балансовой принадлежности при передаче электрохозяйства - возможность сохранения прежнего места учета?

• г. Ханты-Мансийск

В связи с передачей сетевого электрохозяйства потребителя, меняется граница балансовой принадлежности и эксплутационной ответственности.

Можно ли по соглашению сторон: потребителя и сетевой организации оставить прибор учета по прежнему месту? (во избежании изменения тарифа)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Кому передается сетевое электрохозяйство? Если сетевой компании и новая граница будет по низкой стороне, то сетям не выгодно указанное Вами соглашение сторон. Они будут трансформировать э/э до более низкого уровня напряжения, а Вы хотите им предложить оплачивать передачу по тарифу, который не предусматривает эту трансформацию.

Удачи!