Наследственная квартира - раздел имущества и шансы на получение наследства

• г. Нальчик

Вкратце: имеется завещание на четырех наследников на квартиру. Один из оных требует продажи и соответственно раздела имущества в виде денежных средств, другой проживает в это время на наследственной квартире, третьи живут отдельно. Какие шансы есть у претендующей стороны на получение наследства, при том обстоятельстве что все стороны при этом не против продажи квартиры, а квартира при этом не продается?

Ответы на вопрос (3):

Продать квартиру можно только обоюдно между всеми собственниками. Но каждый вправе продать свою долю в квартире, если захочет, главное соблюсти преимущественное право покупки.

А если один из наследников пытается выкупить по стоимости кадастра?

Если других не устраивает цена, то можно на неё не соглашаться.