Как вернуться к работе после отпуска по уходу за ребенком в условиях низкой численности учеников?

• г. Абакан

Я работаю учителем начальных классов. В данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, по истечении планирую выйти на работу, но мой работодатель намекает мне, что мест скорее всего не будет, так как учеников мало. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Это проблема работодателя, он обязан Вам предоставить рабочее место. Ст. 256 ТК РФ - На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).