Права супруга и ребенка в квартире без прописки при разногласиях с собственниками

• г. Казань

Мы с мужем и сыном живем в 2 х комнатной квартире. Собственники квартиры - муж и свекровь. Я в квартире не прописана, прописан только маленький сын. Какие права в этой квартире имеем я муж и сын в случае разногласий со свекровью и попытками выселить?

Большое Вам спасибо,

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Муж - собственник, поэтому имеет полное право проживать, также как и его ребенок. У вас такого права нет, если не было согласия ее как собственника на ваше вселение.

Но если муж готов вам передать собственность, то можете оформить сделку и потом зарегистрироваться и вселиться как собственник на законных основаниях.