Мать-доярка из Смоленской области переехала к дочери в Екатеринбург - проблемы с пенсией и уральским коэффициентом

• г. Екатеринбург

Перевез мать из деревни Смоленской области в ноябре 2019 года на пмж в г. Екатеринбург. Ей 81 год, проработала в сельском хозяйстве дояркой 41 год. При переводе пенсии уже здесь у её сняли положенную доплату 5000 рублей за работу в сельской местности и положена ли ей доплата 15% уральского коэффициента. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, доплата за уральский коэффициент к пенсии положена. Всего доброго.