Скандальная ситуация - Банк Траст передал права на кредит ООО Филберт, а теперь требуют оплатить долг в 141 052 рубля

• г. Мурманск

Меня зовут Наталья. Я в 2014 году брала кредит в банке Траст. Подскажите мне пожалуйста. Банк Трас в 2018 году обонкротился и передал права ООО Филберт. Теперь меня вызывают в суд. И требуют оплатить долг в сумме 141 052. У меня нет таких денег.

Ответы на вопрос (3):

У Вас истёк срок исковой давности, ничего платить не надо. Если подадут в суд, пишите возражение.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте Наталья! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" Подробнее ➤

Наталья, заявите в суде о пропуске срока исковой давности, - ст. 199 ГК РФ. Автоматически суд не применяет этот срок.