Как добиться исполнения предписания ГИТ по оплате праздничных и сверхурочных часов?

• г. Москва

Прошло почти 2 года с того времени, как трудовая инспекция обязала моего бывшего работодателя оплатить мой труд в праздничные дни, а так же сверхурочную работу. Предписание инспекции до сих пор не выполнено. Могу ли я в настоящее время добиться исполнения предписания ГИТ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Михаил!

Да, это можно сделать, для этого пишите жалобу в прокуратуру и иск в суд на работодателя за неисполнение предписания ГИТ.