Как решить проблему с арестованной комнатой соседа в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Касаемо комнаты в кому квартире. Мы проживаем в двухкомнатной коммунальной квартире. Нам принадлежит одной из комнат. Вторая комната принадлежит другому собственнику. У этого другого собственника есть долги, Сбербанк наложил арест на его комнату. Мы переживаем, чем нам это грозит? Мы не против выкупить вторую комнату, как нам это сделать С учётом сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Предложите собственнику комнаты выкупить её у него. Узнайте стоимость долга по которым был наложен арест. Достигните соглашения с собственником комнаты о том, что стоимость комнаты уменьшите на сумму его долгов и попробуйте выкупить. Также нужно снять обременение в виде ареста у приставов путем погашения задолженности. Это не руководство к действию, а лишь примерный вариант.

В случае ареста, могут выставить на торги комнату, продать новому желающему покупателю, которыми также можете оказаться и Вы.