Как изменится регистрация ребенка при продаже квартиры и судебном разделе?

• г. Самара

Я и мой несовершеннолетний ребенок были прописаны у моих родителей, сейчас мы выписались так как квартира продаётся, фактически ребенок проживает не со мной а по решению суда с матерью, могу ли я не прописывать ребенка по новому моему адресу? И как мне заставить мать ребенка прописать его у себя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Несовершеннолетний должен быть прописан с одним из родителей по договоренности между ними (СК РФ). Не хотите, не прописывайте ребенка. При этом надо знать, что зарегистрироваться по ному месту жительства гражданин обязан в течение 7 дней с момент снятия с учета по прежнему адресу. Ребенок тоже.

Получается автоматические ребенка уже не пропишут по старому адресу?

Как могут прописать ребенка по старому адресу, если квартира продана? Извините, вопрос не понятен.