Как доказать обман продавца и освободиться от долга за капитальный ремонт при покупке квартиры?

• г. Смоленск

Такая ситуация Купили квартиру с долгом за кап ремонт в 22 600 р Узнали об этом через месяц после покупки Продавец послал нас блогим матом и сказал что этот долг теперь наш Вопрос такой можем ли мы с помощью адвоката доказать что бывший собственник продал нам квартиру обманным путём и привести его к ответственности за свои долги С уважение Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, через риэлтора покупали квартиру или напрямую?

Посмотрите договор купли продажи квартиры, возможно там прописано, что вы приобретаете квартиру без долгов. Если есть что то подобное, то вы согласились с тем, что подписали. В этом случае вы если у вас был договор с риэлтором обратиться, вы имеете право обратиться с претензией к нему, а затем в суд, если он добровольно на возместит вам ущерб.

Какие-то странные советы Вам дали. Вообще-то новый собственник не отвечает по долгам предыдущего собственника, что прямо следует из жилищного законодательства. Если задолженность возникла до передачи Вам жилого помещения, УК должна взыскивать долги с предыдущего собственника а не с Вас.