Департамент жил. политики требует доступа к опечатанной комнате в коммунальной квартире - какие полномочия и какое уведомление?

• г. Москва

В коммунальной квартире одна комната принадлежит городу, она опечатана. Сейчас департамент жил. политики заявил, что ключи от квартиры и комнаты утрачены и ими сформирована кака-то комиссия для вскрытия жилища. Требуют, чтобы в рабочее время мы обеспечили доступ к комнате, или вынесут входнын двери. Какие полномочия у департамента? За какое время и как они должны предупредить о визите?

Ответы на вопрос (5):

Приветствую вас Анна. Вы можете признать ее бесхозной и попробовать оформить через суд в собственность.

Раз комната муниципальная, то понятно что она принадлежит городу и распоряжается ей ДГИ. Они вправе просить вас предоставить доступ. В Законе не указан конкретный срок. Если вы претендуете на неё, то пишите заявление в ДГИ о выкупе комнаты.

Комната не бесхозная, она в собственности города.

Анна добрый день! Вы обязаны департаменту, как собственнику предоставить доступ! Если вам нужна комната, вы можете ее выкупить!