Как выкупить долю бывшего мужа в квартире, где есть несовершеннолетний наследник?

• г. Симферополь

Смогу ли я выкупить долю бывшего мужа в приватизированной квартире если там прописан его несовершеннолетний сын от второго брака и имеет долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Придется сначала соблюдать преимущественное право покупки, иначе нотариус сделку продажи доли не зарегистрирует.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер

Да, можете выкупить долю бывшего супруга с его согласия.

С долей несовершеннолетнего ребенка сложнее.

В соответствии с Федеральным законом от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», органы опеки и попечительства дают законным представителям письменное разрешение о возможности распоряжаться имуществом несовершеннолетнего. Данного разрешения вполне достаточно для совершения сделки.