Финансовые трудности привели к просрочке хоум кредита и конфликту с отделом урегулирования

• г. Москва

У меня просрочка в хоум кредите. Я всегда платила вовремя сейчас финансовые трудности. Мне звонят с отдела урегулирования и просят чтобы я внесла хоть половину, а если не смогу то продадут коллекторам. И ещё я просила не звонить контактам. Я с ними разговариваю и не прячусь. А они пишут контактам что я не беру телефон и подозреваюсь в мошеннических действиях.

Ответы на вопрос (4):

Просто игнорируйте. Главное ничего не платить, даже если такая возможность будет. Если сумма незначительная (менее 300 т.р.), то про Вас просто забудут через месяц.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Приветствую вас Наталия. Если сумма около 500 и больше, то можете обанкротить себя и спушут и все.

Наталия, это Вам решать, платить или нет. Можете не платить, предложив им обратиться в суд.

Здравствуйте Наталия!

Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как заемщику, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" Подробнее ➤