Наследование в семье приватизированного общежития - права сына от первого брака после смерти отца

• г. Кемерово

Супругам было выделено общежитием семейного типа, впоследствии город это общежитие отдал людям в собственность, они его приватизировали на троих муж, жена, сын. Муж умер не давно, имеет ли право на наследство сын от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания, то сын от первого брака имеет право на наследство от доли отца. Он наследник по закону.