Отмена дарственной - сколько доли вернут после рождения ребенка и сколько стоит подача иска в суд?

• г. Краснодар

Раньше у меня была 1/2 доля квартиры взятой в ипотеку, затем после развода я оформил дарственную на свою бывшую супругу и отписал ей свою 1/2 долю, а потом помирился с ней и родился второй совместный ребёнок чей материнский капитал пошёл на погашение части ипотеки. Прошло 2,5 года и сейчас я хочу подать иск об отмене договора дарения. Скажите пожалуйста, если я выиграю суд, то какую долю мне вернут, 1/3, так как мат. капитал уже там присутствует или какая у меня и была до рождения ребёнка, то есть 1/2? Второй вопрос, скажите пожалуйста, сколько нужно заплатить за подачу такого иска в суд, если стоимость Квартиры во время приобретения составляла 1 млн 965 тысяч рублей, а сейчас её рыночная цена 2 млн 200 тысяч рублей, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, у Вас практически нет шансов отменить договор дарения, для этого нужны веские основания, например, если Вы докажете, что не осознавали значения своих действий в силу психического заболевания, или что к Вам применяли насилие, либо обман. Не советую подавать такой иск, дело заведомо проигрышное.