Нужна справка о прописке ребёнка а он прописан у бывшего мужа, могу ли я получить ее без выписки из егрн и прочих документов?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Должны выдать, как законному представителю ребенка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам откажут. Т.к. вы не зарегистрированы в квартире. Пусть справку берёт бывший муж, либо вы регистрируете ребёнка у себя, т.к. регистрация не влияет на приобретении права на собственность. Конечно если квартира муниципальная, то снимать с регистрации нет смысла и терять право на приватизацию.