Вопросы отсрочки для аспирантов - основание и продление до даты окончания аспирантуры

• г. Ставрополь

У меня есть 2 вопроса:

1) Какой документ (ы) является основанием для предоставления отсрочки (на год) для аспиранта на время защиты квалификационной работы?

2) Я поступал в 2009 г в аспирантуру, а отсрочку мне дали до 2012 г но не до конкретной даты окончания (мотивировали это тем, что университет в справке указал только год окончания без даты). Меня вызвали на мед. комиссию и вручили повестку на призывную. КОгда я проходил мед. комиссию, я привез им справку из отдела аспирантуры с точной датой окончания (1 сентября 2012 г). Скажите обязаны ли они мне продлить отсрочку до даты окончания аспирантуры и распространяется ли на мой случай поправка от 1 декабря 2011 г. N 375-ФЗ статья 2 (пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения ее основания.) - что значит до исчезновения ее основания?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы должны предоставить справку из аспирантуры, что Вы обучались по очной форме обучения(с даты поступления по дату окончания обучения, согласно Устава ВУЗа) и в настоящее время занимаитесь защитой квалификационной работы. Вам обязаны предоставить отсрочку от службы в армии на период очного обучения в аспирантуре и на 1 год для защиты квалификационной работы. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 24.

Исчезновение ее основания - ВЫ прекратили обучение.

Обратитесь с жалобой на действия работников призывной комиссии в областную призывную комиссию, или прокуратуру. Обжалуйте вручение Вам повестки. Во время действия отсрочки проведение мероприятий связанных с призывом неправомерно.