Могу ли я продать квартиру без согласия сына?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры. В ней также прописан мой сын 25 лет. Могу ли я продать квартиру без согласия сына? Где можно узнать мои и его права?

Ответы на вопрос (3):

Можете. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Если сын только зарегистрирован - собственником квартиры он не является и его согласие на такую сделку не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Вероника, собственник вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог либо распорядиться имуществом иным образом.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным собственником квартиры (общая площадь квартиры 25,7 кв.м.) В квартире также прописан мой сын. У жены сына есть своя собственность (комната в общежитии).

Могу ли я без согласия сына, его выписать?

Может ли мой сын без моего согласия прописать в квартиру своего ребенка?

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире прописан только мой сын. Мне необходимо продать эту квартиру. Я также являюсь собственником квартиры, где прописаны я и моя мать. Могу ли я прописать сына на мою жилплощадь временно, сроком на шесть месяцев и требуется ли мне разрешение миграционных властей?

Я являюсь собственником квартиры, мой сын хочет прописаться в моей квартире и прописать туда новорожденного, его жена прописана по другому адресу. Имеет ли право его жена прописаться к ребенку, без моего согласия. Смогу ли я потом продать квартиру. У сына есть доля в другой квартире.

Мы вдвоем с сыном живем в трехкомнатной квартире. Квартира в моей единоличной собственности, сын - в ней прописан. Какие права на квартиру имеет мой сын? Имею я право продать ее без согласия сына (25 лет)?

Являюсь собственником квартиры. В квартире прописан мой сын. Решил продать. Могу ли я выписать сына без его присутствия в паспортном столе?

Я собственник квартиры, где прописан мой сын 32 года, место проживания его неизвестно. Хочу продать квартиру. Могу ли выписать сына без его согласия и продать квартиру. Могу ли продать квартиру не выписав оттуда сына.

Я являюсь собственником квартиры. Необходимо ли моему сыну получить мое согласие на прописку своей дочери, которая прописана на Сахалине.

Имею ли я право продать эту квартиру без согласия сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. В квартире также прописан мой сын, который без моего согласия прописал в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка. Могу я ли выписать данного ребенка из квартиры, в каком порядке?

Моя наследственная квартира. В ней прописан мой сын, сыну 8 лет. Сын проживает с матерью. .Я с его матерью в разводе, она в моей квартире не прописана. Я хочу уехать из города, могу я выписать сына и продать квартиру? И как это сделать?

Помогите, пожалуйста. Такая ситуация. Я являюсь квартиросъемщицей. Квартира кооперативная. Когда приобретала квартиру сыну было 6 лет. Сейчас сын взрослый. Всегда он был прописан в квартире. Еще в квартире прописан мой муж.

Сын без моего согласия прописал своего маленького ребенка. Ну это вроде по закону можно?! А может и нет. По крайней мере я согласие не давала.

Сейчас я хочу продать квартиру. Квартира двухкомнатная. Могу ли я продать квартиру?

Большое спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение